логотип

новости компании

новости компании

МАТЕРИАЛЫ - ИМИТАТОРЫ

05 июня 2019 года

Имитация - это вовсе не подделка. Это скорее создание иллюзии для экономии самых разных ресурсов с целями познания, получения удовольствия и т.д. Ух...какое-то академичное определение получается. Теперь разберем по сути и на примерах.

Скажем оргстекло имитирует традиционное силикатное стекло, причем оно не бьется на острые осколочки, просто режется и гнется, имеет меньший вес.

Металлизированные пластики под листы стали, меди, серебра, золота и платины разной степени изношенности во многих случаях визуально заменяют настоящие материалы, существенно упрощая и удешевляя работу.

Стразы Сваровски, которые украшают мебельные ручки, блестят как настоящие бриллианты. Их, конечно, не заложишь в банк, но и покупка не разорительна.

Деревянный шпон легко клеится и обрабатывается, создавая при этом полную иллюзию массива дерева. Особенно круто выбрать шпон экзотических пород. Можно проявить пожарную бдительность и использовать негорючие основы, тогда и урон в экстремальной ситуации будет существенно ниже по сравнению с использованием реального дерева.

Теперь к списку наших материалов-имитаторов добавился каменный шпон. Шпон - это тонко, а камень - это прочно, долговечно, статусно и брутально. Сланец по своей структуре отлично слоится, он очень многообразен по цвету и фактуре - мечта любого архитектора или дизайнера. Более того, сланец обладает магической силой, которая притягивает всех просвещенных медиумов и волшебников. Присоединяйтесь!

Slate_1
Сланцевые породы
Slate_2
Каменный шпон
Slate_3
Магия камня
Slate_4
Магия камня
Slate_5
Камень или шпон?